Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Главная

21 апреля – День местного самоуправления

      Уважаемые земляки, коллеги!

      Этот праздник уходит корнями в далекое прошлое, к Жалованной грамоте городам, изданной 21 апреля 1785 года, которая стала основополагающим документом в формировании системы местного самоуправления в России. Нынешний политический момент непростой.

      Наш президент В. В. Путин особо подчеркивает: для всех ветвей власти сейчас важнее всего скоординированная работа. Необходимо, чтобы каждый исполнитель и законодатель руководствовался интересами государства, а не пережидал, когда минует сложное время.

        В условиях экономической агрессии Запада парламенту, правительству, региональным и местным органам власти следует действовать четко и быстро, работать одной сплоченной командой.

         Всех, кто не остается в стороне от решения жизненно важных социальных и экономических вопросов, кто активно вовлечен в жизнь района, предлагает идеи по его развитию и действует на их реализацию, кто не боится брать ответственность за настоящее и будущее, - всех вас, уважаемые единомышленники, члены большой, слаженной работоспособной команды, от всей души поздравляю с Днем местного самоуправления!

          Не устану повторять, что для нас важно мнение людей, мы готовы обсуждать новые проекты и работать над их воплощением. Основное направление нашего труда – помощь армии. Перед этой целью все остальное вторично, надеюсь, новоаннинцы это хорошо понимают. Уверен в вас, ведь вы и делом, и гуманитарными посылками доказываете: свобода Родины превыше всего. Во время отчетов я убедился: люди к диалогу с властью относятся осознанно, разумно, корректно.  Спасибо за такую позицию, земляки! Это говорит о том, что у вас есть четкое понимание: только в сотрудничестве, в тесном диалоге можно добиться успеха.

          Спасибо волонтерам, активистам ТОС, выполняющим огромную работу в сборе грузов для бойцов СВО, материальных средств для приобретения им необходимого оборудования. Скажу вам, что в скором времени предстоят изменения в структуре власти, обещаю информировать об этом, пояснять сложные моменты. Обстоятельства диктуют новые условия, нам предстоит их понять и принять. Всем коллегам – пожелания успеха в общем деле. Всем новоаннинцам – активности в общественных делах, оптимизма, уверенности. Знаю, что вы никогда не подведете. Помните: наше дело правое, победа будет за нами!

Н. С. Моисеев,

глава Новоаннинского муниципального района

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2025 года составляет 24684,00 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.