Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Главная

***

81-я годовщина Сталинградской Победы!

     Уважаемые ветераны, земляки!

      Этот день – 2 февраля 1943 года – по праву относится к торжественным датам в истории страны. Период в 200 огненных дней и ночей, когда продолжалась Сталинградская битва, завершился победой, имеющей колоссальное значение для исхода Второй мировой войны. Натиск врага сдержали ценой жизни многих тысяч бойцов и мирных жителей. Каждого из них помним и чтим. Вечная им слава!

       Сталинградская земля – территория героев. Наши земляки гибли в боях, трудились ради победы, проявляя несгибаемое мужество и стойкость не только на фронте, но и в тылу. Быть наследниками таких мужественных предков для всех нас высокая честь и еще более высокая ответственность.

       Мы свято помним те грозные события, а сегодня, 80 лет спустя, осознали, насколько живуч фашизм! Неонацисты пытаются опять распространить свои циничные идеи по миру – и вновь они столкнулись с единством русского народа, с неприятием их чуждой культуры и искаженных общественных устоев. Мы – за чистоту нравов, за свободу нашей земли! Спасибо героическому старшему поколению, которое ратными и трудовыми подвигами научило нас хранить верность любимой России!

        Спасибо всем, кто выжил и может передать память о событиях тех дней нынешним поколениям. Спасибо труженикам тыла и детям военного времени, испытавшим на себе все тяготы и лишения.

        Подвиг, совершенный русским солдатом, есть та самая национальная идея, без которой не может существовать ни одно государство. Сам по себе он учит молодежь патриотизму больше, чем все слова политиков. Я надеюсь на то, что нынешнее поколение молодых россиян будет крепить эту связь поколений и времен. Благодарю тех, кто в эти дни сражается в СВО против укронацизма и кто без устали помогает бойцам, отправляя на передовую «Тепло из дома».

        Вам, земляки, - самые теплые слова и самые искренние поздравления.

        Мира каждому дому, счастья близким людям!

 

Н. С. Моисеев

глава Новоаннинского района

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.