Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Главная

***

14 октября – Покров Пресвятой Богородицы

 

        Покров Пресвятой Богородицы отмечают в память о явлении Богородицы молящимся в Константинополе и его чудесном спасении от врагов в X веке, когда Матерь Божия своим Покровом защитила город. Этот праздник символизирует защиту от бед и врагов, внутренних и внешних угроз, дарит веру в помощь и заступничество Пресвятой Богородицы в самые трудные и переломные времена.

        В этот день все верующие обращаются с молитвой к Пресвятой Богородице, просят у нее здоровья, защиты, помощи и содействия в семейной жизни и любви. Считается, что ровно год, до следующего Покрова, Богородица хранит и оберегает всех, кто ее об этом попросил. Пусть Покров день направит всех православных только на добрые и обдуманные дела, пусть принесет мир и согласие в каждый дом, в каждую семью! Светлой веры вам, крепкого здоровья!

 Н. С. Моисеев

глава Новоаннинского района

 

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.