Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Главная

***

В настоящее время Министерством сельского хозяйства Российской Федерации подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации, которым вносятся изменения в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 717, вступающие в силу с 01.01.2024.

  1. Субсидия на возмещение части затрат на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур (постановление Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 71-п).

Вводится новое условие: субсидия предоставляется при условии внесения удобрений при проведении комплекса агротехнологических работ.

Вместе с тем напоминаем, что при расчете размера субсидии – для посевных площадей, в отношении которых получателями средств осуществляется страхование сельскохозяйственных культур, в результате наступления всех событий, предусмотренных пунктом 1, и (или) события, предусмотренного, пунктом 4 части 1 статьи 8 Федерального закона « О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон « О развитии сельского хозяйства» к ставке применяется коэффициент 1,2.

 

  1. Субсидия на возмещение части затрат на приобретение элитных семян (постановление Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 67-п).

Вводится новое условие: субсидия предоставляется при условии, что для посевных площадей получателями средств осуществляется страхование сельскохозяйственных культур, в результате наступления всех событий, предусмотренных пунктом 1, и (или) события, предусмотренного, пунктом 4 части 1 статьи 8 Федерального закона «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства».

Кроме того при расчете размера субсидии для получателей средств, использующих семена отечественной селекции, к ставке применяется коэффициент 2.

  1. Субсидия на возмещение части затрат на закладку, уход за многолетними плодовыми, ягодными насаждениями (постановление Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 68-п).

Вводится новое условие: субсидия предоставляется при условии использования при закладке садов интенсивного типа посадочного материала, произведенного сельскохозяйственными товаропроизводителями (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), научными и образовательными организациями на территории Российской Федерации.

  1. Субсидия на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока (постановление Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 69-п).

Исключена норма о применении повышающего (понижающего) коэффициента к ставке при расчете размера субсидии в случае обеспечения (необеспечения) в отчетном году получателем средств прироста объема производства молока к году, предшествующему отчетному году.

Вместе с тем напоминаем, что при расчете размера субсидии при наличии у получателей средств застрахованного с государственной поддержкой в отчетном финансовом году поголовья молочных сельскохозяйственных животных к ставке применяется коэффициент 1,2.

  1. Кроме того по всем направлениям государственной поддержки (за исключением субсидии на возмещение части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства) введена новая норма о том, что при расчете размера субсидии:

в случае выполнения получателем средств условия по достижению в году, предшествующем году получения субсидии, результатов к ставке применяется коэффициент в размере, равном отношению фактического значения за отчетный год к установленному, но не выше 1,2;

в случае невыполнения получателем средств условия по достижению в отчетном финансовом году результатов к ставке применяется коэффициент в размере, равном отношению фактического значения за отчетный год к установленному, но не менее 0,8.

  1. Исключено направление субсидирования на возмещение части затрат на увеличение поголовья овцематок (козоматок) (постановление Администрации Волгоградской области от 16.12.2019 №633-п).

Дополнительно сообщаем, что государственная поддержка по направлению на развитие мясного КРС не предусмотрена.

                                                            

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.