Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Главная

***

Уважаемые новоаннинцы!

Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в XVII веке на первом русском военном корабле «Орёл». Его история началась в Петербурге, с указа Петра I, в котором он сам определил порядок горизонтальных полос.

С тех пор у нашей страны не раз менялся флаг. Но 22 августа 1991 года на чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР приняли решение вернуться к трёхцветному символу. Белый цвет нашего флага символизирует мир, чистоту и совершенство. Синий — веру и верность. Красный — кровь, пролитую за Отечество.

Сегодня государственный флаг Российской Федерации олицетворяет справедливость, несгибаемую волю и твердость духа многонационального народа России, его стремление к правде. За многовековую историю наш главный стяг стал символом благородства и честности, смелости и великодушия, свободы и независимости родной земли. Это носитель ратных и трудовых подвигов предков. Сегодня под этим флагом лучшие сыны и дочери страны сражаются в освободительных боях с неонацизмом. И мы победим!

Сердечно поздравляю всех земляков с этим торжественным днем! Желаю успехов во всех начинаниях, счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию! И пусть флаг России развевается над мирной, счастливой и сильной страной!

Н. С. МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.