Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Главная

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области информирует, что для обществ с ограниченной ответственностью разработаны типовые формы уставов

С 25 ноября 2020 года стала доступной возможность отражения в Едином государственном реестре юридических лиц сведений об использовании обществами с ограниченной ответственностью типовых уставов, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 01.08.2018 № 411. Такая возможность предоставлена ООО в связи с изданием приказа от 31.08.2020 №ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Основными преимуществами использования типового устава являются:

экономия времени на составление и утверждение устава общества, на его оформление для государственной регистрации;

при изменении наименования, места нахождения и размера уставного капитала общества изменения в устав не вносятся;

типовой устав в регистрирующий орган не представляется.

Подобрать наиболее подходящий типовой устав поможет сервис ФНС России «Выбор типового устава» (https://service.nalog.ru/statute/).

Типовой устав можно выбрать и при создании общества с ограниченной ответственностью, в том числе в результате реорганизации, а также перейти на типовой устав с индивидуального, подав в регистрирующий орган соответствующие документы. При переходе на типовой устав госпошлина не уплачивается.

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.