Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Главная

С праздником Великой Победы!

Уважаемые новоаннинцы, дорогие ветераны!

        Сегодня мы отмечаем 78-ю годовщину Великой Победы в Великой Отечественной войне. Многие из тех, кто сражался за свободу страны от нацистской нечисти, говорили нам: берегите Россию, не забывайте, сколько жизней положили за нее.

        И вот наша страна, весь народ вновь живет непростое время. Западные вражески настроенные политики пытаются нас научить, как жить в будущем, как придерживаться норм и правил, искажая сущность человеческих отношений. Исторический опыт показывает, что у нас один путь: выстоять перед всеми вызовами. Любовь к Отечеству, гордость за предков – в нашей генетической памяти. На этом стояла и будет стоять Россия.

          Мир словно сошел с ума. То, что недавно казалось невероятным, сегодня – реальность. Важно понимать, что происходит и кто за этим стоит. Америка, как и раньше, сталкивает между собою Россию и Европу, чтобы максимально ослабить первую и, по возможности, уничтожить вторую как экономического конкурента. Наша страна им нужна в качестве ресурсной территории. Именно поэтому нам нужно выстоять, сохранить страну для наших детей. Нельзя уступать укронацистам! Предательство некоторых бывших союзных государств укрепляет нашу уверенность в правоте действий президента. Бывшие друзья, очевидно, так и не поняли, что их страны станут полем боя в конфликте с Россией, со всеми вытекающими крайне печальными последствиями…

           А день 9 Мая, который мы встречаем в тревожное время, тогда, в 45-м году, завершил суровое испытание для нашей страны и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая величие подвига российского народа. Наша безмерная благодарность воевавшим на передовой  и трудившимся в тылу. Память о них незабвенна.

          Пусть и нынешние трудности российское воинство успешно преодолеет, ради этого мы помогаем бойцам – даже дети стараются в меру сил выполнять работу, которая облегчит солдатам военные будни!

            С днем Победы, дорогие земляки! Желаю всем светлого настроения в этот великий день, счастья и здоровья – всегда! Несите чистоту помыслов детям и внукам! Будем достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! С праздником!

 Н. С. Моисеев,

глава муниципального района

 

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.