Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Главная

Информация для налогоплательщиков

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области сообщает, что с 1 января 2023 года налоговые инспекции Волгоградской области приступили к приему налоговых деклараций по форме 3 - НДФЛ.

Представить декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2022 год, необходимо не позднее 2 мая 2023 года, если Вы получили доход:

- от продажи жилых домов, квартир, комнат, дач, земельных участков, автомобилей, или другого имущества, находящегося в собственности менее трех, либо пяти лет;

- от продажи ценных бумаг;

- от сдачи в аренду квартиры, комнаты, дома, автомобиля и другого имущества;

- в порядке дарения от лиц, не являющихся для одаряемого близкими родственниками;

- в виде выигрыша, выплачиваемого организаторами лотерей в размере до 15 000 рублей.

 Представление налоговой декларации по форме 3 - НДФЛ с нарушением установленного законодательством срока влечет за собой ответственность в виде штрафа в размере не менее 1000 рублей (ст. 119 НК РФ.)

Наиболее удобный способ подачи декларации в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – ЛК ФЛ). Пользователи ЛК ФЛ могут заполнить налоговую декларацию в интерактивном режиме онлайн на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru). Разработанное программное обеспечение по заполнению декларации позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации.

При возникновении вопросов можно обратиться в инспекцию по телефонам:

(84442)4-13-38, (84442)4-26-05, (84442)4-17-26.

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.