Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

***

 На территории Березовского сельского поселения Новоаннинского муниципального района Волгоградской области зарегистрировано 4 юридических ТОС, все четыре общественные организации участвовали со своими инициативами в первом конкурсе Президентского гранта, 3 организации ТОС признаны победителями. Все три ТОС, после подписания договора с Фондом, приступили к реализации своих проектов.

 Проект «Мы здесь живем и край нам этот дорог» МОО ТОС «Березовка-1», победитель первого конкурса 2022 года Фонд президентских грантов приступил к выполнению мероприятий проекта, заключены договора на поставку саженцев деревьев разных пород, мусорных контейнеров на колесах, объявлен конкурс для детей на изготовление кормушки для птиц, приобретены подарки для поощрения детей, участников конкурсов в ходе реализации проекта, разработан эскиз баннера «Мы здесь живем и край нам этот дорог». Разработана анкета социального опроса «От кого зависит чистота нашей деревни?», проведен опрос среди 110 жителей хутора, из них 60 дети. Мы получили следующие результаты: не все бережно относятся к чистоте нашего хутора, а вот жить в чистом хуторе хотят все. На субботники по уборке территории выходят не все, а те, кому действительно не безразлична судьба хутора, чистота его улиц. Все ответили, что грязный вид улиц влияет на настроение и здоровье. Проект «Мы здесь живем и край нам этот дорог» направлен на всех жителей хутора Березовка 1-я. Любой населенный пункт-это искусственно созданная и поддерживаемая человеком среда, в которой только от человека зависят чистота и порядок. Мусору место на свалке, а не на улицах хутора. Цель проекта - привлечь внимание людей к проблеме загрязнения хутора Березовка 1-я мусором и бытовыми отходами.

Проект «Живая деревня-2» ТОС «Поповский 2011», победитель первого конкурса 2022 года Фонд президентских грантов приступил к выполнению мероприятий проекта. Молодая семья Махониных накануне рождения своего первенца, сына Ярослава, получила ощутимую поддержку, подарок от ТОС - детскую кроватку. Пенсионерам хутора активисты ТОС в феврале доставили продуктовые наборы, в состав которых вошли крупы, макаронные изделия, рыбные консервы, чай, печенье, вафли, сгущенное молоко, сахар, масло, томатная паста и др. улучшив этим самым рацион питания пенсионеров.

Проект «Слагаемые здорового образа жизни» ТОС «Ярыженский» победитель первого конкурса 2022 года Фонд президентских грантов приступил к выполнению мероприятий проекта. После заключения договора с Фондом сразу был заключен договор на изготовление и поставку спортивного оборудования от фирмы «Наша семья» г.Волгоград. Уже весной в степном хуторке Ярыженский будет оборудована спортивная площадка. Проект «Слагаемые здорового образа жизни» направлен на популяризацию ЗОЖ,

организацию досуга жителей хутора Ярыженский , активного отдыха, отвлечения детей от компьютеров и бесцельного времяпровождения, повышения уровня физического развития детей дошкольного и школьного возраста, молодежи и вообще всех жителей хутора. Комплексная площадка позволит круглый год бесплатно заниматься спортом как детям, так и взрослым, независимо от уровней дохода и социального статуса.

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.