Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

***

В рамках выполнения контрольных точек проекта «Память потомков» победитель  второго конкурса президентских грантов 2021 года ТОС №2 «Маслозаводской» 28 сентября 2021 года  провел митинг, посвященный открытию обновленного памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, находящегося  на территории ГБПОУ "Новоаннинский сельскохозяйственный колледж". Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект разработан с целью  увековечивания памяти защитников Отечества, воспитания у молодежи и подрастающего поколения стойкой гражданской позиции, памяти и уважения к истории родного края, к нашим героям-участникам Великой Отечественной войны. Это наглядный пример молодому поколению, как важно знать и помнить свою историю, чтить подвиг нашего народа.

На открытии выступила, учитель истории колледжа Долматова Т.В., которая рассказала присутствующим об истории памятника, о том, что без знания славных и трагических страниц истории своей страны не может быть сегодня патриотического воспитания, основы которого закладываются в начальной школе. Эта память будет жить и в наших детях, необходимо воспитывать детей в духе патриотизма, для этого нужно сохранять историческую память народа, сохранять памятные места, где можно преклониться перед бессмертным подвигом народа.

29 сентября команда проекта провела патриотическую акцию «Вахта памяти». Прошло возложение траурного венка к подножию отреставрированного памятника погибшим и умершим от ран в годы Великой Отечественной войны. Студенты колледжа, преподавательский состав, жители города минутой молчания почтили память всех не вернувшихся с войны. Директор Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа Кабанова Н.Э. поблагодарила руководителя и команду проекта «Память потомков» за реализованный проект, а Фонд президентских грантов за предоставленную возможность в реализации.

ФОТО................

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.