Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

***

Во втором конкурсе Фонда президентских грантов 2021 года три ТОС Березовского сельского поселения признаны победителями, все они приступили к реализации своих проектов.

МОО ТОС «Березовка-1» проект - победитель «У добра нет выходных» направлен на оказание всесторонней помощи жителям нашего хутора, а именно-пенсионерам, старше 60 лет, многодетным семьям, малообеспеченным семьям с детьми - школьниками, семье, приютившей бездомную женщину, сиротам, опекунским семьям. Целевым группам проекта вручены постельные комплекты. Компьютерной грамотности на начальном этапе обучаются 8 человек - пенсионеров, 5 чел пенсионеров и 14 детей из многодетных семей занимаются в кружках досуговой деятельности разной направленности.

 

ТОС «Ярыженский» проект – победитель «Мы из деревни родом» направлен на создание условий и возможности творчески развиваться в малых селах. Проект "Мы из деревни родом" затрагивает актуальную и важную проблему современной жизни в сельской местности. Удаленность малых сел и недостаточное финансирование, отсутствие должного внимания  приводит к тому, что таланты   не востребованы и не реализованы. Проект направлен на вовлечение в творческую деятельность не только взрослое население, а главное - детей, подростков, молодежь. Сельский клуб - это единственное место в хуторе, для культурного отдыха жителей, сюда приобретена и передана музыкальная аппаратура, созданы творческие кружки. Проведена патриотическая акция «Голубь мира». Очень хочется, чтобы каждый живущий в отдаленном селе, мог получить условия для своего развития. Пусть оживет жизнь в малых селах!

ТОС «Поповский 2011» проект - победитель «Живая деревня». Проект адресован людям старшего поколения, проживающим в сельской местности, и направлен на повышение качества жизни, оказание необходимой поддержки пожилым сельским жителям, проживающим в отдаленном хуторе Поповский Волгоградской области. Хутор потихоньку умирает, сюда очень трудно добраться в непогоду, нет асфальтовой дороги, здесь нет магазина, почты, школы, а что самое главное здесь нет детей, конечно летом у бабушек и дедушек они гостят, но чтоб жить в х.Поповский таких нет. В рамках реализации проекта 25 пенсионеров, пожилых людей получили продуктовые наборы, в сельский клуб приобретен ноутбук и принтер, в наше время это необходимо иметь в каждой деревне, везде требуются копии документов. Приобретенное оборудование будет находиться в сельском клубе (где находится кабинет ТОС), каждый сможет прийти и сделать копию нужного документа. Благодаря реализации проекта у 25 пенсионеров хутора Поповский повысилось качество жизни, они получили существенную продуктовую помощь, из-за отсутствия магазина продуктовая корзина пенсионеров порой бывает очень скудна, они сами пекут хлеб, но не всем это под силу. Сэкономленные деньги они направят  на другие  личные  целяи. Из-за отсутствия дороги с твердым покрытием, в хутор не заходит даже рейсовый районный автобус, связь с другими населенными пунктами и районным центром только через личный транспорт, да и то в хорошую погоду. В этих условиях особенно значимой стала поддержка в виде продуктовых наборов для пожилых людей - пенсионеров хутора. В рамках реализации проекта в х.Поповский состоялся большой концерт для жителей хутора.

ФОТО............

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.