Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Новости

    Победитель  второго конкурса президентских грантов 2019 года ТОС №2 «Маслозаводской» с 01 февраля 2020  реализует  проект «Будь спортивным и здоровым!». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества на территории городского поселения г.Новоаннинский Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, направлен на обустройство хорошо оснащённой универсальной спортивной площадки.

 

             Всем известно, что здоровье зависит от образа жизни, который каждый выбирает себе сам. Сегодня, как никогда, актуальной для любого россиянина становится задача сохранения и укрепления здоровья. Будет здоровым наше подрастающее поколение, значит, и наша страна будет сильна. Это хорошо понимают активисты ТОС №2 «Маслозаводской». Поэтому одним из приоритетных направлений работы в данном проекте является создание и развитие условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья молодого поколения территории ТОС. Реализация проекта позволит поднять интерес среди подрастающего поколения и молодёжи к здоровому образу жизни, к укреплению своего здоровья. Что мы вложим сегодня в наше подрастающее поколение, то завтра даст положительный результат. Педагогический коллектив школы №1 пошёл навстречу активистам ТОС и предоставил территорию школы для реализации проекта. В рамках проекта закуплены и установлены   уличные тренажеры (9 шт.), брусья для воркаут разновысокие (1 шт.), спортивный комплекс для воркаут (1 шт.), шведская стенка (1 шт.),  бревно (1 шт.). Все тренажёры антивандальные, рассчитаны на все группы мышц. К мероприятиям  проекта привлечено   25 добровольцев. Которые  участвовали в подготовке территории к монтажу и установке спортивного оборудования. Спецификация элементов спортивной площадки подобрана с учётом того, что будут организованы три группы детей и молодёжи. Планируется, что не менее 500 человек детей и молодёжи будут входить в эти группы. В состав команды проекта входят четыре преподавателя физической культуры, которые  в качестве наставников заниматься с подрастающим поколением. Ещё одним плюсом данного проекта считаем, что данное спортивное оборудование будет востребовано при проведении уроков физической культуры в школе №1, где реализуется данный проект.

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.