Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Новости

Победитель второго конкурса президентских грантов 2019 года ТОС «Краснокоротковское» 31 августа 2020 года заканчивает реализацию проекта «С любовью к спорту». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества на территории хутора Краснокоротковский Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, направлен на обустройство хорошо оснащённой спортивной площадки.

 Пропаганда здорового образа жизни в детской и молодёжной среде приобрела в настоящее время статус стратегической задачи для государства. Организация универсальной спортивной площадки на территории хутора Краснокоротковский способствует созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом детей, подростков и молодёжи на территории территориального общественного самоуправления. В настоящее время обустроенная спортивная площадка является главным центром занятий физкультурой и спортом для молодёжи и подрастающего поколения хутора Краснокоротковский. Вовлекает их в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики безнадзорности, вредных привычек в молодежной среде. В рамках проекта проведены спортивные мероприятия: веселые старты (количество участников – 66 детей и подростков), соревнование по теннису (количество участников – 10 человек), турнир по шашкам (количество участников – 16 человек). Ежедневно на спортивной площадке занимаются не менее 18 человек.

После окончания реализации проекта активисты ТОС планируют и в дальнейшем проводить игровые развлекательные мероприятия, эстафеты, весёлые старты на обустроенной спортивной площадке.

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.