Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Новости

 

  Победитель  второго конкурса президентских грантов 2019 года ТОС «Дурновское» 30 июня  2020 года  завершил   реализацию проекта «Парк Победы». Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов на территории  хутора Дурновский Новоаннинского муниципального района Волгоградской области.

 

Проект  реализован  в рамках  великой даты для каждого из нас - 75- летие  Великой Победы в Великой Отечественной войне. За счёт гранта обустроены дорожки из тротуарной плитки (172 кв.м.),  установлены  малые архитектурные формы (клумбы-вазоны «Лилия», скамьи парковые «Престиж-1»). 

     На мероприятии по открытию  обновленного парка руководитель проекта Мазина Галина Федоровна совместно с членом команды проекта председателем Совета ТОС Пегановым Алексеем Петровичем поблагодарили команду проекта, добровольцев, педагогический коллектив Дурновской казачьей школы  за реализацию мероприятий проекта.

 Жители хутора выразили искреннюю благодарность  Фонду президентских грантов за предоставленную возможность участия в конкурсе президентских грантов. На успешную реализацию проекта "Парк Победы" повлияла слаженная работа руководителя и команды проекта, поддержка со стороны администрации сельского поселения и администрации района, заинтересованность в успешной реализации проекта населения хутора, хорошо проработанный и грамотно составленный бюджет, и календарный план проекта. Проект имеет высокую социальную, экономическую и ресурсную эффективность и достиг поставленных целей и задач. Запланированные в проекте мероприятия выполнены в полном объёме. Реализованный проект оказал позитивное влияние на развитие гражданского общества данной территории. Успешный опыт участия организации в конкурсе Президентских грантов, положительный эффект от реализации проекта станет примером для других организаций нашего района, тем самым привлечет внимание общественности к проблемам развития гражданского общества. Заинтересованность населения в реализации проекта показала актуальность и востребованность в дальнейшем продолжении деятельности проекта в нашем регионе.

 

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.