Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Центр занятости населения

О профилактике нарушений работодателями порядка трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места в 1 полугодии 2020 года

  Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области осуществляет государственную функцию по надзору и контролю за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов.

Перечень обязательных требований, установленных законодательством для работодателей в части квотирования рабочих мест для инвалидов:

 Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" предусмотрена обязанность работодателей региона по созданию (выделению) рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты.

Центр занятости населения Новоаннинского муниципального района

Государственное казенное учреждение Волгоградской области Центр занятости населения Новоаннинского района (ГКУ ЦЗН Новоаннинского района)

- Месторасположение: 403958, Волгоградская обл., г. Новоаннинский, пер. Володарского, 3;

 

- График работы:

Понедельник  08:00 – 17:00
Вторник          08:00 – 17:00

Среда              08:00 – 17:00

Четверг           08:00 – 17:00

Пятница          08:00 – 17:00

Суббота           выходной

Воскресенье    выходной

 

Телефоны:

директор                           3-60-93; 

бухгалтерия                     3-61-18;

инспекторы по содействию занятости населения : 3-16-42;

Телефон «горячей линии» 8-902-094-12-86

 

ПОДРОБНАЯ ИНФРМАЦИЯ...............

 

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (ГКУ ЦЗН Новоаннинского района)

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (министерство труда и занятости населения Волгоградской области).

 

 {youtube}i8G9FbPx-yo{/youtube}

 

Квотирование рабочих мест для инвалидов.

В 2017 году Облкомтрудом было проведено 38 проверок работодателей по исполнению предусмотренной законодательством обязанности  по созданию рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты. При среднесписочной численности работников свыше 35 человек, квота для работодателей устанавливается в размере двух процентов. На таких работодателей возложена обязанность по ежемесячному представлению в Центры занятости населения информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) для приема на работу инвалидов и выполнении квоты.

Административные регламенты предоставления государственных услуг

1. Административный регламент Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 03.07.2006г. № 513;

2. Административный регламент по предоставлению государственной услуги по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.06.2012г. № 10н;

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.