Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Антинаркотическая комиссия

Новости

 

 

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция

«За здоровье и безопасность наших детей»

В период  с 15 февраля  по 15 мая  2016 года на территории  Волгоградской области при координации органов УФСКН России проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

Целью операцииявляется предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Задачи операции:

Проверка мест массового досуга,  где может осуществляться торговля наркотическими средствами, с целью выявления лиц, занимающихся сбытом и потреблением наркотиков, выявление мест вероятного хранения наркотических средств и психотропных веществ.

Проверка вокзалов, привокзальных территорий, иных объектов транспорта, рынков на предмет выявления фактов незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними.   

Организация профилактических мероприятий, направленных на разъяснение несовершеннолетним вреда от потребления наркотиков, а так же ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Формирование у населения позитивного  общественного мнения  о необходимости противодействия незаконному обороту наркотиков.

Создание нетерпимого отношения к лицам, осуществляющим потребление наркотиков и торговлю ими.

 

 

Социальная реабилитация  (за исключением медицинской)  и ресоциализация  наркозависимых

Направление на социальную реабилитацию на бесплатной основе могут  получить  граждане  в возрасте  от 18 лет, проживающие на территории  Волгоградской области, успешно завершившие  курс медицинского лечения  от  наркомании.

Приказом комитета молодежной политики Волгоградской области от 29.02.2016 № 46-ОД утвержден реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, прошедших квалификационный отбор и осуществляющих деятельность, направленную на реабилитацию (за исключением медицинской) и ресоциализацию наркозависимых лиц путем оказания услуг по социальной реабилитации в 2016 году:

 

Региональный Фонд "Здоровое поколение" (юридический адрес: 400005, г.Волгоград, ул.Коммунистическая, 54, фактический адрес: 400081, г.Волгоград, ул. Раздольная 14 б);

 

Ассоциация Некоммерческое Партнерство "Волгоградский Реабилитационный Центр "Альтернатива" (юридический адрес: 400005, г.Волгоград, проспект им.Ленина 42, фактический адрес: 400120, г.Волгоград, ул.Саврасова 14). 

 

 

Для получения сертификата необходимо обратиться в Комитет молодежной  политики Волгоградской области по адресу: 

г.Волгоград, ул.Социалистическая, д.5, 

телефон для справок: 8(8442) 30-90-44.

   

При себе необходимо иметь:

1. Паспорт.

2.  Один  из  следующих  документов:

 

- заключение врача-нарколога о том, что гражданин  прошел  курс лечения от наркозависимости и нуждается в реабилитации (за исключением медицинской) и ресоциализации;

- судебный  акт, обязывающий пройти реабилитацию  (за исключением медицинской) и ресоциализацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

 

Уточнить интересующую Вас информацию так же можно через секретариат антинаркотической комиссии Новоаннинского муниципального района  по  телефону:  3-61-35.

 

 

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.