Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Получать пенсию можно в банке или на почте

Отделение ПФР по Волгоградской области информирует, что выплата пенсии на территории региона производится через отделения почтовой связи и кредитные организации. Доставка осуществляется в период с 3 по 22 число каждого месяца.
При этом, выбрав в качестве доставщика «Почту России», пенсионер может получать пенсию с доставкой на дом или в кассе отделения почтовой связи. В целях удобства обслуживания населения отделениями почтовой связи в зависимости от адреса проживания каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии.При получении пенсии через кредитную организацию график перечисления пенсии не составляется. Перечисление пенсии осуществляется в пределах обозначенного выше периода доставки. При этом зачисление пенсий за текущий месяц на счета пенсионеров производится банком в день поступления средств от органов Пенсионного фонда, но не позднее следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа. Так, перечисление средств на выплату пенсий через Волгоградское отделение No 8621 ОАО «Сбербанк России» в октябре месяце будет произведено 3 октября 2014 года.
 Выбор организации, через которую будет производиться доставка пенсии, всегда остается за получателем. Для изменения доставочной организации необходимо обратиться в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда РФ по месту жительства и написать соответствующее заявление.
Цифра в тему По данным на 1 октября 2014 года из 764 тысяч пенсионеров Волгоградской области больше половины (53%) в качестве доставщика пенсий выбрали банковские структуры, с которыми Отделением ПФР заключены договора о порядке доставки пенсии. 361 тысяча пенсионеров региона (47%) предпочитает получать пенсию через почтовые службы.

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.