Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Протокол заседания комиссии от 16» декабря 2013 г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:  Рассмотрение заявок и отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулярные перевозки на автобусных маршрутах в пригородном и внутримуниципальном сообщении на территории Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, для выплаты субсидий на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров, в том числе льготных категорий, по регулируемым тарифам.  
СЛУШАЛИ: 
Начальника отдела экономики администрации Новоаннинского муниципального района П.А.Устьянцеву, которая довела до сведения Комиссии, что для выплаты субсидий на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров, в том числе льготных категорий, по регулируемым тарифам на пригородном и внутримуниципальном сообщении на территории Новоаннинского муниципального района Волгоградской области было подано единственное заявление от следующего перевозчика:  
- Автоколонна 1727 «Еланская» филиал ГУП ВО «Волгоградавтотранс» от 12 декабря 2013 года № 21215
 
В составе заявления были представлены следующие документы: 
1. Заявка на получение субсидий на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом на автобусных маршрутах регулярных перевозок в пригородном и внутри муниципальном сообщении на территории Новоаннинского муниципального района  Волгоградской области по регулируемым в установленном законодательством  порядке тарифам на проезд пассажиров и провоз багажа.
2. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц государственному унитарному предприятию Волгоградской области «Волгоградавтотранс» от 12.11.2013 г. № 43196В/2013
3. Копия лицензии  на право осуществления деятельности по пассажирским перевозкам (заверенная печатью и подписью)
4.  Справка-расчет суммы субсидий на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом на пригородных и внутримуниципальных маршрутах на территории Новоаннинского муниципального района Волгоградской области по регулируемым в  установленном законодательством  порядке тарифам на проезд пассажиров и провоз багажа по форме (заверена подписью и печатью).
5. Сведения об имеющихся транспортных средствах на праве собственности или ином законном основании (заверены подписью и печатью).
6. Сведения о производственной базе (заверены подписью и печатью).
 
Согласно раздела 6 постановления администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области № 56-а от 30 мая 2013 г. «О порядке  предоставления субсидий на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом на автобусных маршрутах регулярных перевозок в пригородном и внутри муниципальном сообщении на территории Новоаннинского муниципального района  Волгоградской области по регулируемым в установленном законодательством  порядке тарифам на проезд пассажиров и провоз багажа», перечень документов соответствует условиям предоставления субсидии.
 
РЕШИЛИ:
1. Принять к сведению заслушанную информацию;
2.  Подтвердить правильность заполнения и комплектность заявки. 
 
СЛУШАЛИ: 
Заместителя главы администрации Новоаннинского муниципального района по экономики  Е.И.Бондаренко, которая довела до сведения Комиссии, что согласно разделу 5 постановления администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области № 56-а от 30 мая 2013 г. «О порядке  предоставления субсидий на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом на автобусных маршрутах регулярных перевозок в пригородном и внутри муниципальном сообщении на территории Новоаннинского муниципального района  Волгоградской области по регулируемым в установленном законодательством  порядке тарифам на проезд пассажиров и провоз багажа»,  автоколонна 1727 «Еланская» филиал ГУП ВО «Волгоградавтотранс» в заявлении от 12 декабря 2013 года подтверждает соблюдение следующих условий предоставления субсидии:
 
1. Наличие лицензии  на право осуществления деятельности по пассажирским перевозкам;
2. Перевозки осуществляются по тарифам на проезд пассажиров и провоз багажа, утвержденным Министерством топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области в установленном  порядке, с предоставлением льгот по оплате проезда отдельным категориям граждан в соответствие с действующим законодательством;
3. Перевозчик не находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством, деятельность не приостановлена;
4.  Соблюдение правил организации пассажирских перевозок и правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом, требований по безопасности дорожного движения, установленных законодательством Российской Федерации и Волгоградской области  прописаны пункте 2.1.4. и п. 2.1.5.  договора  на организацию транспортного обслуживания населения пассажирским транспортом на пригородных и внутримуниципальных маршрутах на территории Новоаннинского муниципального района Волгоградской области  и автоматически  подтверждается Перевозчиком в момент подписания договора. 
5. Тип транспортных средств, соответствующих виду перевозок подтверждена  предоставленными сведениями об имеющихся транспортных средствах на праве собственности или ином законном основании, где количество транспортных средств указано в размере 11 единиц, из которых 7 единиц по основному предложению.  
Экипировка транспортных средств, их техническая исправность, оборудование средствами связи и контроля за движением (при использовании автоматизированных систем контроля), отвечающими установленным санитарным требованиям, оговорены в пункте 2.1.7.  договора  на организацию транспортного обслуживания населения пассажирским транспортом на пригородных и внутримуниципальных маршрутах на территории Новоаннинского муниципального района Волгоградской области и автоматически  подтверждается Перевозчиком в момент подписания договора. 
6. Организован постоянный  контроль за полнотой сбора выручки и оплаты проезда пассажирами;
7. Уровень заработной платы работников обеспечивается не ниже уровня, установленного законодательством Волгоградской области;
. Производственная база (на автомобильном транспорте), обеспечивающая техническое обслуживание, ремонт и хранение подвижного состава,  сертифицирована.
 
РЕШИЛИ:
1. Принять к сведению заслушанную информацию;
2. Принять к сведению, что предусмотренные постановлением главы администрации Новоаннинского муниципального района от 30.05 2013 г.№ 56-а «О порядке  предоставления субсидий на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом на автобусных маршрутах регулярных перевозок в пригородном и внутри муниципальном сообщении на территории Новоаннинского муниципального района  Волгоградской области по регулируемым в установленном законодательством  порядке тарифам на проезд пассажиров и провоз багажа» условия для предоставления субсидий автоколонной 1727 «Еланская» филиал ГУП ВО «Волгоградавтотранс» соблюдены в полном объеме.
3. Подготовить ЗАКЛЮЧЕНИЕ о соответствии заявки от 12 декабря 2013 года автоколонны 1727 «Еланская» филиала ГУП ВО «Волгоградавтотранс» условиям предоставления  субсидий – срок до 16 декабря 2013 года.
4. Поручить жилищно-коммунальному отделу администрации Новоаннинского муниципального района подготовить проект  распоряжения главы Новоаннинского муниципального района о включении перевозчика в реестр получателей субсидий  и  установления норматива  финансирования. Копии распоряжений направить в финансовый отдел и отдел учёта и отчетности администрации Новоаннинского муниципального района.
5. Поручить правовому отделу администрации Новоаннинского муниципального района подготовить проект договора на  организацию  транспортного обслуживания населения   пассажирским автомобильным транспортом  на  пригородном и внутримуниципальном сообщении на территории Новоаннинского муниципального района  Волгоградской области с включением пункта о предоставлении субсидий в раздел 1. «Предмет договора»  с указанием объема транспортной работы, период транспортной работы, средний  норматив финансирования и общую стоимость договора при выполнении объема транспортной работы и передать данный договор для подписания автоколонне 1727 «Еланская» филиала ГУП ВО «Волгоградавтотранс» вместе с копией вышеуказанного ЗАКЛЮЧЕНИЯ  – до 19 декабря 2013 года  
 
ПРИЛАГАЕТСЯ: заключение
Председатель  комиссии                                                                        В.В. Ткаченко
Секретарь  комиссии                                                                              Ф.С. Александров
Члены комиссии:                                                                                        Е.И.Бондаренко
                                                                                                                         П.А.Устьянцева
                                                                                                                         С.Н.Комиссаров
                                                                                                                         С.В.Великанов
                                                                                                                         И.В.Егорова
                                                                                                                         О.В.Скавронская
 
 
 
 
 
 
 
К Протоколу
 комиссии №5 от 16 декабря  2013 г.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 
комиссии по организации пассажирских перевозок на территории Новоаннинского муниципального района Волгоградской области
                                                                                                                 «16» декабря 2013 года
Комиссия в составе:
 
Председателя:
-
Зам. главы администрации Новоаннинского муниципального района по газификации и строительству – В.В.Ткаченко Секретаря комиссии:
 
-
Начальник ЖКО администрации Новоаннинского муниципального района – Ф.С.Александров комиссии -
Зам. главы администрации Новоаннинского муниципального района по экономике – Е.И.Бондаренко финансового отдела администрации Новоаннинского муниципального района – И.В.Егорова
 
 
-
Начальник отдела учета и отчетности администрации Новоаннинского муниципального района – О.В.Скавронская
 
 
-
Начальник правового отдела администрации Новоаннинского муниципального района – С.Н.Комиссаров
 
 
-
Начальник отдела экономики администрации Новоаннинского муниципального района – П.А.Устьянцева
 
 
-
Главный специалист отдела экономики администрации Новоаннинского муниципального района – С.В.Великанов
 
 
по результатам рассмотрения заявок от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулярные перевозки на автобусных маршрутах в пригородном и внутримуниципальном сообщении на территории Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, для выплаты субсидий на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров, в том числе льготных категорий, по регулируемым тарифам, на основании протокола от 16 декабря 2013 г. № 5 установила:
1. Заявка автоколонны 1727 «Еланская» филиала ГУП ВО «Волгоградавтотранс» от 12 декабря 2013 г исх. №21215 соответствует Порядку предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение  затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров  автомобильным транспортом на автобусных маршрутах регулярных перевозок в  пригородном и   внутри муниципальном сообщении на  территории Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, утвержденному постановлением администрации Новоаннинского муниципального района от 30 мая 2013 г. № 56-а «О порядке  предоставления субсидий на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом на автобусных маршрутах регулярных перевозок в пригородном и внутри муниципальном сообщении на территории Новоаннинского муниципального района  Волгоградской области по регулируемым в установленном законодательством  порядке тарифам на проезд пассажиров и провоз багажа».
2. Рекомендует администрации Новоаннинского муниципального района для выплаты субсидий заключить с автоколонной 1727 «Еланская» филиала ГУП ВО «Волгоградавтотранс» соответствующий договор.  
 
Председатель  комиссии                                                              В.В. Ткаченко
Секретарь  комиссии                                                    Ф.С. Александров
Члены комиссии:                                                                                           Е.И.Бондаренко
                                                                                                                         П.А.Устьянцева
                                                                                                                         С.Н.Комиссаров
                                                                                                                         С.В.Великанов
                                                                                                                         И.В.Егорова
                                                                                                                         О.В.Скавронская
 

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.