Открытый бюджет

Новости

37 спартакиада допризывной и призывной молодежи в г.Волжском

В г. Волжском  состоялись соревнования тридцать седьмой  спартакиады допризывной и призывной молодежи, в которой приняли участие команды двадцати семи муниципальных районов и семи городских округов Волгоградской области.

В состав команды Новоаннинского  района вошли восемь юношей, представляющие сельскохозяйственный колледж, среднюю школу №1, гимназию и один выпускник средней школы №4,обучающийся в областной академии физической культуры и спорта.

Спартакиаду открыли министр спорта и туризма Волгоградской области  С.Н. Попков, представители областного военного комиссариата и  администрации городского округа- город Волжский.

Капитан нашей команды Даниил Сатаров и представитель команды города Камышина - победители спартакиады прошлого года , подняли флаг соревнований  и спартакиада стартовала.sport1012

В первый день соревнований 272 юноши соперничали в стрельбе из пневматической винтовки, плавании и подтягивании на перекладине. В стрельбе новоаннинцы уверенно заняли первое общекомандное место, за что были награждены памятным кубком министерства спорта и туризма. В личном первенстве по стрельбе первое место занял Сергей  Воронцов, выбивший в стрельбе стоя 62 очка из 100. Второе место занял Алексей  Колпаков, набравший  57 очков из 100, а  третье место- Роман Ренсков, на счету которого 55 очков.

В подтягивании на перекладине наша команда заняла второе общекомандное место,а лучшую силовую подготовку продемонстрировали Сергей Бычков,Михаил Минаев,Даниил Сатаров и Роман Малиновский.

В плавании новоаннинцы показали шестой результат,но по итогам первого соревновательного дня уверенно вышли на первое место.

Во второй день допризывники соревновались в беге на сто и три тысячи метров. Здесь высокие результаты показали Алексей Колпаков, Даниил Сатаров, Сергей Бычков, Алексей Дроздов, Роман  Ренсков и другие.

Успешно выступив в  летнем троеборье, наши вновь набрали лучшую сумму очков и  были награждены еще одним кубком министерства спорта и туризма.

В третий день спартакиады юноши соревновались в метании гранаты - шестом виде многоборья. Здесь наиболее дальние броски удались Даниилу Сатарову, Роману Ренскову и Алексею Колпакову.

По итогам комплексного зачета, набрав 2096 очков, наша команда заняла первое место. На втором месте, как и в прошлом году, команда Жирновского района, в активе которой 1953 очка. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись допризывники Михайловского района, у которых 1922 очка.

В личном зачете  многоборья памятная медаль чемпиона вручена Сергею Бычкову,а серебряная медаль- Роману Ренскову.

Среди юношей  городских округов первенствовали волгоградцы- 2087 очков,камышане-2043 очка и михайловцы-1851 очко.

Всего в активе новоаннинцев четыре пямятных командных кубка и тринадцать личных медалей. А за последние восемь лет это шестая победа в комплексном зачете областных спартакиад  допризывной и призывной молодежи.

Поздравляем ребят с первым  местом в областной спартакиаде  допризывной и призывной  молодежи и выражаем благодарность родителям юношей за хорошую подготовку будущих защитников Отечества.